Accueil Indice de produit Condensateurs Condensateurs électrolytiques aluminium 420BXW120MEFC18X35
Rubycon 420BXW120MEFC18X35
Numéro d'article
420BXW120MEFC18X35
Fabricant
Rubycon
La description
CAP ALUM 120UF 20% 420V RADIAL
Statut sans plomb / statut RoHS
Lead free / RoHS Compliant
Famille
Condensateurs électrolytiques aluminium
Rubycon
    1.43960/pcs
  • 200 pcs
Paramètre du produit
Numéro d'article420BXW120MEFC18X35
État de la pièceActive
Capacitance120µF
Tolérance±20%
Tension - Rated420V
ESR (résistance série équivalente)-
Durée de vie @ Temp.10000 Hrs @ 105°C
Température de fonctionnement-25°C ~ 105°C
PolarisationPolar
ApplicationsGeneral Purpose
Courant d'ondulation - Basse fréquence850mA @ 120Hz
Courant d'ondulation - Haute fréquence1.913A @ 100kHz
Impédance-
Espacement de plomb0.295" (7.50mm)
Taille / Dimension0.709" Dia (18.00mm)
Hauteur - Assis (Max)1.457" (37.00mm)