Accueil Indice de produit Condensateurs Condensateurs électrolytiques aluminium 400BXC47MEFCG316X25
Rubycon 400BXC47MEFCG316X25
Numéro d'article
400BXC47MEFCG316X25
Fabricant
Rubycon
La description
CAP ALUM 47UF 20% 400V RADIAL
Statut sans plomb / statut RoHS
Lead free / RoHS Compliant
Famille
Condensateurs électrolytiques aluminium
Rubycon
    0.50526/pcs
  • 250 pcs
Paramètre du produit
Numéro d'article400BXC47MEFCG316X25
État de la pièceActive
Capacitance47µF
Tolérance±20%
Tension - Rated400V
ESR (résistance série équivalente)-
Durée de vie @ Temp.12000 Hrs @ 105°C
Température de fonctionnement-25°C ~ 105°C
PolarisationPolar
ApplicationsGeneral Purpose
Courant d'ondulation - Basse fréquence472mA @ 120Hz
Courant d'ondulation - Haute fréquence-
Impédance-
Espacement de plomb0.295" (7.50mm)
Taille / Dimension0.630" Dia (16.00mm)
Hauteur - Assis (Max)1.063" (27.00mm)