Accueil Indice de produit Condensateurs Condensateurs électrolytiques aluminium 25PK1000MEFC10X16
Rubycon 25PK1000MEFC10X16
Numéro d'article
25PK1000MEFC10X16
La description
CAP ALUM 1000UF 20% 25V RADIAL
Famille
Condensateurs électrolytiques aluminium
Rubycon
    0.27000/pcs
  • 10 pcs
    0.19150/pcs
  • 100 pcs
  • 500 pcs
Paramètre du produit
Numéro d'article25PK1000MEFC10X16
État de la pièceActive
Capacitance1000µF
Tolérance±20%
Tension - Rated25V
ESR (résistance série équivalente)-
Durée de vie @ Temp.2000 Hrs @ 85°C
Température de fonctionnement-40°C ~ 85°C
Polarisation-
ApplicationsGeneral Purpose
Courant d'ondulation - Basse fréquence870mA @ 120Hz
Courant d'ondulation - Haute fréquence1.044A @ 10kHz
Impédance-
Espacement de plomb0.197" (5.00mm)
Taille / Dimension0.394" Dia (10.00mm)
Hauteur - Assis (Max)0.689" (17.50mm)