Accueil Indice de produit Condensateurs Condensateurs électrolytiques aluminium 250USG560MEFC25X30
Rubycon 250USG560MEFC25X30
Numéro d'article
250USG560MEFC25X30
La description
CAP ALUM 560UF 20% 250V SNAP
Rubycon
    1.42800/pcs
  • 200 pcs
Paramètre du produit
Numéro d'article250USG560MEFC25X30
État de la pièceActive
Capacitance560µF
Tolérance±20%
Tension - Rated250V
ESR (résistance série équivalente)-
Durée de vie @ Temp.3000 Hrs @ 85°C
Température de fonctionnement-40°C ~ 85°C
PolarisationPolar
ApplicationsGeneral Purpose
Courant d'ondulation - Basse fréquence2.25A @ 120Hz
Courant d'ondulation - Haute fréquence3.375A @ 10kHz
Impédance-
Espacement de plomb0.394" (10.00mm)
Taille / Dimension0.984" Dia (25.00mm)
Hauteur - Assis (Max)1.260" (32.00mm)