Rubycon 250BXC33MEFCG412.5X16
Numéro d'article
250BXC33MEFCG412.5X16
La description
CAP ALUM 33UF 20% 250V RADIAL
Paramètre du produit
Numéro d'article250BXC33MEFCG412.5X16
État de la pièceActive
Capacitance33µF
Tolérance±20%
Tension - Rated250V
ESR (résistance série équivalente)-
Durée de vie @ Temp.12000 Hrs @ 105°C
Température de fonctionnement-25°C ~ 105°C
PolarisationPolar
ApplicationsGeneral Purpose
Courant d'ondulation - Basse fréquence304mA @ 120Hz
Courant d'ondulation - Haute fréquence760mA @ 100kHz
Impédance-
Espacement de plomb0.197" (5.00mm)
Taille / Dimension0.492" Dia (12.50mm)
Hauteur - Assis (Max)0.709" (18.00mm)