Accueil Indice de produit Condensateurs Condensateurs électrolytiques aluminium 250BXC100MEFCGC16X25
Rubycon 250BXC100MEFCGC16X25
Numéro d'article
250BXC100MEFCGC16X25
La description
CAP ALUM 100UF 20% 250V RADIAL
Rubycon
    0.43100/pcs
  • 600 pcs
Paramètre du produit
Numéro d'article250BXC100MEFCGC16X25
État de la pièceActive
Capacitance100µF
Tolérance±20%
Tension - Rated250V
ESR (résistance série équivalente)-
Durée de vie @ Temp.12000 Hrs @ 105°C
Température de fonctionnement-25°C ~ 105°C
PolarisationPolar
ApplicationsGeneral Purpose
Courant d'ondulation - Basse fréquence688.5mA @ 120Hz
Courant d'ondulation - Haute fréquence1.53A @ 100kHz
Impédance-
Espacement de plomb0.295" (7.50mm)
Taille / Dimension0.630" Dia (16.00mm)
Hauteur - Assis (Max)1.063" (27.00mm)