Accueil Indice de produit Condensateurs Condensateurs électrolytiques aluminium 250BXC100MEFC16X25
Rubycon 250BXC100MEFC16X25
Numéro d'article
250BXC100MEFC16X25
Fabricant
Rubycon
La description
CAP ALUM 100UF 20% 250V RADIAL
Statut sans plomb / statut RoHS
Lead free / RoHS Compliant
Famille
Condensateurs électrolytiques aluminium
Rubycon
    0.89000/pcs
  • 10 pcs
    0.70350/pcs
  • 100 pcs
  • 500 pcs
Paramètre du produit
Numéro d'article250BXC100MEFC16X25
État de la pièceActive
Capacitance100µF
Tolérance±20%
Tension - Rated250V
ESR (résistance série équivalente)-
Durée de vie @ Temp.12000 Hrs @ 105°C
Température de fonctionnement-25°C ~ 105°C
PolarisationPolar
ApplicationsGeneral Purpose
Courant d'ondulation - Basse fréquence688.5mA @ 120Hz
Courant d'ondulation - Haute fréquence1.53A @ 100kHz
Impédance-
Espacement de plomb0.295" (7.50mm)
Taille / Dimension0.630" Dia (16.00mm)
Hauteur - Assis (Max)1.063" (27.00mm)
Taille du terrain de montage en surface-
Type de montageThrough Hole
Paquet / casRadial, Can
Produits connexes
250BXC100MEFC16X25
Fabricant: Rubycon
La description: CAP ALUM 100UF 20% 250V RADIAL