Rubycon 220MXG1200MEFCSN25X55
Numéro d'article
220MXG1200MEFCSN25X55
Fabricant
Rubycon
La description
CAP ALUM 1200UF 20% 220V SNAP
Statut sans plomb / statut RoHS
Lead free / RoHS Compliant
Famille
Condensateurs électrolytiques aluminium
Rubycon
    3.12000/pcs
  • 10 pcs
    2.77400/pcs
  • 100 pcs
  • 500 pcs
Paramètre du produit
Numéro d'article220MXG1200MEFCSN25X55
État de la pièceActive
Capacitance1200µF
Tolérance±20%
Tension - Rated220V
ESR (résistance série équivalente)-
Durée de vie @ Temp.3000 Hrs @ 105°C
Température de fonctionnement-40°C ~ 105°C
PolarisationPolar
ApplicationsGeneral Purpose
Courant d'ondulation - Basse fréquence2.96A @ 120Hz
Courant d'ondulation - Haute fréquence4.44A @ 10kHz
Impédance-
Espacement de plomb0.394" (10.00mm)
Taille / Dimension0.984" Dia (25.00mm)
Hauteur - Assis (Max)2.244" (57.00mm)