Accueil Indice de produit Condensateurs Condensateurs électrolytiques aluminium 16ZLJ270M6.3X11
Rubycon 16ZLJ270M6.3X11
Numéro d'article
16ZLJ270M6.3X11
La description
CAP ALUM 270UF 20% 16V RADIAL
Rubycon
    0.15500/pcs
  • 10 pcs
    0.10700/pcs
  • 100 pcs
  • 500 pcs
Paramètre du produit
Numéro d'article16ZLJ270M6.3X11
État de la pièceActive
Capacitance270µF
Tolérance±20%
Tension - Rated16V
ESR (résistance série équivalente)-
Durée de vie @ Temp.7000 Hrs @ 105°C
Température de fonctionnement-40°C ~ 105°C
PolarisationPolar
ApplicationsGeneral Purpose
Courant d'ondulation - Basse fréquence350mA @ 120Hz
Courant d'ondulation - Haute fréquence700mA @ 100kHz
Impédance170 mOhm
Espacement de plomb0.098" (2.50mm)
Taille / Dimension0.248" Dia (6.30mm)
Hauteur - Assis (Max)0.492" (12.50mm)