Accueil Indice de produit Condensateurs Condensateurs électrolytiques aluminium 16ZLJ120MTA5X11
Rubycon 16ZLJ120MTA5X11
Numéro d'article
16ZLJ120MTA5X11
Fabricant
Rubycon
La description
CAP ALUM 120UF 20% 16V RADIAL
Statut sans plomb / statut RoHS
Lead free / RoHS Compliant
Famille
Condensateurs électrolytiques aluminium
Rubycon
Paramètre du produit
Numéro d'article16ZLJ120MTA5X11
État de la pièceActive
Capacitance120µF
Tolérance±20%
Tension - Rated16V
ESR (résistance série équivalente)-
Durée de vie @ Temp.7000 Hrs @ 105°C
Température de fonctionnement-40°C ~ 105°C
PolarisationPolar
ApplicationsGeneral Purpose
Courant d'ondulation - Basse fréquence225mA @ 120Hz
Courant d'ondulation - Haute fréquence450mA @ 100kHz
Impédance400 mOhm
Espacement de plomb0.079" (2.00mm)
Taille / Dimension0.197" Dia (5.00mm)
Hauteur - Assis (Max)0.492" (12.50mm)