Accueil Indice de produit Condensateurs Condensateurs électrolytiques aluminium 16ZLH2200MEFC12.5X20
Rubycon 16ZLH2200MEFC12.5X20
Numéro d'article
16ZLH2200MEFC12.5X20
La description
CAP ALUM 2200UF 20% 16V RADIAL
Rubycon
    0.43000/pcs
  • 10 pcs
    0.31750/pcs
  • 100 pcs
  • 500 pcs
Paramètre du produit
Numéro d'article16ZLH2200MEFC12.5X20
État de la pièceActive
Capacitance2200µF
Tolérance±20%
Tension - Rated16V
ESR (résistance série équivalente)-
Durée de vie @ Temp.10000 Hrs @ 105°C
Température de fonctionnement-40°C ~ 105°C
PolarisationPolar
ApplicationsGeneral Purpose
Courant d'ondulation - Basse fréquence1.736A @ 120Hz
Courant d'ondulation - Haute fréquence2.48A @ 100kHz
Impédance17 mOhm
Espacement de plomb0.197" (5.00mm)
Taille / Dimension0.492" Dia (12.50mm)
Hauteur - Assis (Max)0.866" (22.00mm)