Accueil Indice de produit Condensateurs Condensateurs électrolytiques aluminium 16YXH3900MEFC16X25
Rubycon 16YXH3900MEFC16X25
Numéro d'article
16YXH3900MEFC16X25
La description
CAP ALUM 3900UF 20% 16V RADIAL
Rubycon
    0.29702/pcs
  • 600 pcs
Paramètre du produit
Numéro d'article16YXH3900MEFC16X25
État de la pièceActive
Capacitance3900µF
Tolérance±20%
Tension - Rated16V
ESR (résistance série équivalente)-
Durée de vie @ Temp.10000 Hrs @ 105°C
Température de fonctionnement-40°C ~ 105°C
Polarisation-
ApplicationsGeneral Purpose
Courant d'ondulation - Basse fréquence2.051A @ 120Hz
Courant d'ondulation - Haute fréquence2.93A @ 100kHz
Impédance21 mOhm
Espacement de plomb0.295" (7.50mm)
Taille / Dimension0.630" Dia (16.00mm)
Hauteur - Assis (Max)1.063" (27.00mm)