Rubycon 160MXG1500MEFCSN30X35
Numéro d'article
160MXG1500MEFCSN30X35
Fabricant
Rubycon
La description
CAP ALUM 1500UF 20% 160V SNAP
Statut sans plomb / statut RoHS
Lead free / RoHS Compliant
Famille
Condensateurs électrolytiques aluminium
Rubycon
    2.46870/pcs
  • 100 pcs
Paramètre du produit
Numéro d'article160MXG1500MEFCSN30X35
État de la pièceActive
Capacitance1500µF
Tolérance±20%
Tension - Rated160V
ESR (résistance série équivalente)-
Durée de vie @ Temp.3000 Hrs @ 105°C
Température de fonctionnement-25°C ~ 105°C
Polarisation-
ApplicationsGeneral Purpose
Courant d'ondulation - Basse fréquence2.5A @ 120Hz
Courant d'ondulation - Haute fréquence3.75A @ 10kHz
Impédance-
Espacement de plomb0.394" (10.00mm)
Taille / Dimension1.181" Dia (30.00mm)
Hauteur - Assis (Max)1.457" (37.00mm)