Accueil Indice de produit Condensateurs Condensateurs électrolytiques aluminium 160MXG1500MEFC25X45
Rubycon 160MXG1500MEFC25X45
Numéro d'article
160MXG1500MEFC25X45
Fabricant
Rubycon
La description
CAP ALUM 1500UF 20% 160V SNAP
Statut sans plomb / statut RoHS
Lead free / RoHS Compliant
Famille
Condensateurs électrolytiques aluminium
Rubycon
    2.62920/pcs
  • 200 pcs
Paramètre du produit
Numéro d'article160MXG1500MEFC25X45
État de la pièceActive
Capacitance1500µF
Tolérance±20%
Tension - Rated160V
ESR (résistance série équivalente)-
Durée de vie @ Temp.3000 Hrs @ 105°C
Température de fonctionnement-40°C ~ 105°C
PolarisationPolar
ApplicationsGeneral Purpose
Courant d'ondulation - Basse fréquence2.8A @ 120Hz
Courant d'ondulation - Haute fréquence4.2A @ 10kHz
Impédance-
Espacement de plomb0.394" (10.00mm)
Taille / Dimension0.984" Dia (25.00mm)
Hauteur - Assis (Max)1.850" (47.00mm)