| Numéro d'article | 2SC3938GQL |
|---|---|
| État de la pièce | Obsolete |
| Type de transistor | NPN |
| Courant - Collecteur (Ic) (Max) | 100mA |
| Tension - Panne d'émetteur collecteur (Max) | 40V |
| Vce Saturation (Max) @ Ib, Ic | 250mV @ 1mA, 10mA |
| Courant - Coupure du collecteur (Max) | 100nA (ICBO) |
| Gain de courant CC (hFE) (Min) @ Ic, Vce | 60 @ 10mA, 1V |
| Puissance - Max | 150mW |
| Fréquence - Transition | 450MHz |
| Température de fonctionnement | 150°C (TJ) |
| Type de montage | Surface Mount |
| Paquet / cas | SC-85 |
| Package de périphérique fournisseur | SMini3-F2 |
Fabricant: Toshiba Semiconductor and Storage
La description: TRANS NPN 50V 5A 2-7B1A
En stock: 0
Fabricant: Toshiba Semiconductor and Storage
La description: TRANS NPN 50V 5A PW-MOLD
En stock: 0
Fabricant: Panasonic Electronic Components
La description: TRANS NPN 10V 0.05A MINI-3
En stock: 0
Fabricant: Toshiba Semiconductor and Storage
La description: TRANS NPN 200V 0.05A S-MINI
En stock: 0
Fabricant: Toshiba Semiconductor and Storage
La description: TRANS NPN 2A 40V TO226-3
En stock: 0
Fabricant: Toshiba Semiconductor and Storage
La description: TRANS NPN 25V 0.8A S-MINI
En stock: 3000