| Numéro d'article | MMSZ5259BT1G |
|---|---|
| État de la pièce | Active |
| Tension - Zener (Nom) (Vz) | 39V |
| Tolérance | ±5% |
| Puissance - Max | 500mW |
| Impédance (Max) (Zzt) | 80 Ohm |
| Courant - Fuite inverse @ Vr | 100nA @ 30V |
| Tension - Avant (Vf) (Max) @ Si | 900mV @ 10mA |
| Température de fonctionnement | -55°C ~ 150°C |
| Type de montage | Surface Mount |
| Paquet / cas | SOD-123 |
| Package de périphérique fournisseur | SOD-123 |