Linear Technology LTC1503CS8-1.8
Numéro d'article
LTC1503CS8-1.8
Fabricant
Linear Technology
La description
IC REG SWITCHD CAP 1.8V 8SOIC
Statut sans plomb / statut RoHS
Lead free / RoHS Compliant
Famille
PMIC - Régulateurs de tension - Régulateurs de commutation CC CC
Linear Technology
Paramètre du produit
Numéro d'articleLTC1503CS8-1.8
État de la pièceActive
FonctionStep-Down
Configuration de sortiePositive
TopologieCharge Pump
Le type de sortieFixed
Nombre de sorties1
Tension - Entrée (Min)2.4V
Tension - Entrée (Max)6V
Tension - Sortie (Min / Fixe)1.8V
Tension - Sortie (Max)-
Courant - Sortie100mA
Fréquence - Commutation600kHz
Redresseur synchroneNo
Température de fonctionnement-40°C ~ 85°C (TA)
Type de montageSurface Mount
Paquet / cas8-SOIC (0.154", 3.90mm Width)