Accueil Indice de produit Inducteurs, bobines, bobines d’arrêt Fixe CTX10-1-52M-R
Eaton CTX10-1-52M-R
Numéro d'article
CTX10-1-52M-R
Fabricant
Eaton
La description
FIXED IND 10UH 2.4A 48.1 MOHM TH
Statut sans plomb / statut RoHS
Lead free / RoHS Compliant
Famille
Fixe
Eaton
    1.09600/pcs
  • 510 pcs
Paramètre du produit
Numéro d'articleCTX10-1-52M-R
État de la pièceActive
TypeToroidal
Matériel - NoyauPowdered Iron
Inductance10µH
Tolérance±20%
Note actuelle2.4A
Courant - Saturation2.1A
BlindageUnshielded
Résistance DC (DCR)48.1 mOhm Max
Q @ Freq-
Fréquence - Self Resonant-
Évaluations-
Température de fonctionnement-40°C ~ 75°C
Fréquence - Test100kHz
Caractéristiques-
Type de montageThrough Hole
Paquet / casRadial
Package de périphérique fournisseur-
Taille / Dimension0.370" L x 0.370" W (9.40mm x 9.40mm)
Hauteur - Assis (Max)0.272" (6.90mm)