| Numero de parte | IRFP450LCPBF |
|---|---|
| Estado de la pieza | Active |
| Tipo de FET | N-Channel |
| Tecnología | MOSFET (Metal Oxide) |
| Drene a la fuente de voltaje (Vdss) | 500V |
| Corriente - Drenaje continuo (Id) a 25 ° C | 14A (Tc) |
| Voltaje de conducción (Rds máx. Encendidos, Rds mínimos activados) | 10V |
| Vgs (th) (Max) @ Id | 4V @ 250µA |
| Carga de puerta (Qg) (Max) @ Vgs | 74nC @ 10V |
| Capacitancia de entrada (Ciss) (Max) @ Vds | 2200pF @ 25V |
| Vgs (Max) | ±30V |
| Característica FET | - |
| Disipación de potencia (Máx) | 190W (Tc) |
| Rds On (Max) @ Id, Vgs | 400 mOhm @ 8.4A, 10V |
| Temperatura de funcionamiento | -55°C ~ 150°C (TJ) |
| Tipo de montaje | Through Hole |
| Paquete de dispositivo del proveedor | TO-247-3 |
| Paquete / caja | TO-247-3 |
Fabricante: Infineon Technologies
Descripción: MOSFET N-CH 55V 53A TO-247AC
En stock: 1740
Fabricante: Infineon Technologies
Descripción: MOSFET N-CH 55V 64A TO-247AC
En stock: 2631
Fabricante: Vishay Siliconix
Descripción: MOSFET N-CH 60V 70A TO-247AC
En stock: 1299
Fabricante: Vishay Siliconix
Descripción: MOSFET N-CH 60V 70A TO-247AC
En stock: 0
Fabricante: Infineon Technologies
Descripción: MOSFET N-CH 55V 81A TO-247AC
En stock: 387