Techflex AGC0.50NT50
Numero de parte
AGC0.50NT50
Fabricante
Techflex
Descripción
SLEEVING 0.5" ID FBRGLASS 50'
Estado sin plomo / estado de RoHS
Lead free / RoHS Compliant
Familia
Mangueras protectivas, tubo sólido, manguito
Techflex
Parámetro del producto
Numero de parteAGC0.50NT50
Estado de la piezaActive
TipoSleeving, Insulated
Tipo de atributosBraided
Diámetro - Interior0.500" (12.70mm)
Diámetro - Fuera0.560" (14.22mm)
MaterialFiberglass, Acrylic Coated
ColorNatural
Longitud50.00' (15.24m)
Espesor de pared0.030" (0.76mm)
Temperatura de funcionamiento-25°C ~ 155°C