TDK-Lambda Americas Inc. CPFE500F-48-NLN
Numero de parte
CPFE500F-48-NLN
Fabricante
TDK-Lambda Americas Inc.
Descripción
AC/DC CONVERTER 48V 500W
Estado sin plomo / estado de RoHS
Lead free / RoHS Compliant
Familia
Convertidores CA/CC
TDK-Lambda Americas, Inc.
  • Precio de referencia
    (En dólares estadounidenses)
  • 1 pcs
Total:0 Unit Price:
0
Precio objetivo:
Cantidad:
Parámetro del producto
Numero de parte CPFE500F-48-NLN
Estado de la pieza Obsolete
Tipo Enclosed
Número de salidas 1
Voltaje - Entrada 90 ~ 265 VAC
Voltaje - Salida 1 48V
Voltaje - Salida 2 -
Voltaje - Salida 3 -
Voltaje - Salida 4 -
Corriente - Salida (Máx) 10.5A
Potencia (vatios) 500W
Aplicaciones ITE (Commercial)
Voltaje - Aislamiento 4.242kV (4242V)
Eficiencia 85%
Temperatura de funcionamiento -40°C ~ 85°C
Tipo de montaje Chassis Mount
Tamaño / Dimensión 10.63" L x 4.96" W x 2.15" H (264.0mm x 126.0mm x 54.5mm)