| Numero de parte | TDA7498E |
|---|---|
| Estado de la pieza | Obsolete |
| Tipo | Class D |
| Tipo de salida | 1-Channel (Mono) or 2-Channel (Stereo) |
| Potencia máxima de salida x Canales a carga | 220W x 1 @ 3 Ohm; 160W x 2 @ 4 Ohm |
| Suministro de voltaje | 14 V ~ 36 V |
| Caracteristicas | Differential Inputs, Mute, Short-Circuit and Thermal Protection, Standby |
| Tipo de montaje | Surface Mount |
| Temperatura de funcionamiento | 0°C ~ 70°C (TA) |
| Paquete de dispositivo del proveedor | PowerSSO-36 EPU |
| Paquete / caja | 36-FSOP (0.295", 7.50mm Width) Exposed Pad |
Fabricante: Infineon Technologies
Descripción: IC MIXER/AMP DVB-IF PDSO-16
En stock: 0