| Numero de parte | T2550-12T |
|---|---|
| Estado de la pieza | Active |
| Triac Type | Alternistor - Snubberless |
| Voltaje - Estado apagado | 1200V (1.2kV) |
| Actual - En estado (It (RMS)) (Max) | 25A |
| Voltaje - Disparador de puerta (Vgt) (Máx) | 1.3V |
| Current - Non Rep. Surge 50, 60Hz (Itsm) | 240A, 252A |
| Current - Gate Trigger (Igt) (Max) | 50mA |
| Current - Hold (Ih) (Max) | 60mA |
| Configuración | Single |
| Temperatura de funcionamiento | -40°C ~ 125°C (TJ) |
| Tipo de montaje | Through Hole |
| Paquete / caja | TO-220-3 |
| Paquete de dispositivo del proveedor | TO-220AB |
Fabricante: Sensata Technologies/Airpax
Descripción: CIR BRKR MAG-HYDR 6A TOGGLE
En stock: 0