| Numero de parte | STY30NK90Z |
|---|---|
| Estado de la pieza | Obsolete |
| Tipo de FET | N-Channel |
| Tecnología | MOSFET (Metal Oxide) |
| Drene a la fuente de voltaje (Vdss) | 900V |
| Corriente - Drenaje continuo (Id) a 25 ° C | 26A (Tc) |
| Voltaje de conducción (Rds máx. Encendidos, Rds mínimos activados) | 10V |
| Vgs (th) (Max) @ Id | 4.5V @ 150µA |
| Carga de puerta (Qg) (Max) @ Vgs | 490nC @ 10V |
| Capacitancia de entrada (Ciss) (Max) @ Vds | 12000pF @ 25V |
| Vgs (Max) | ±30V |
| Característica FET | - |
| Disipación de potencia (Máx) | 450W (Tc) |
| Rds On (Max) @ Id, Vgs | 260 mOhm @ 14A, 10V |
| Temperatura de funcionamiento | -65°C ~ 150°C (TJ) |
| Tipo de montaje | Through Hole |
| Paquete de dispositivo del proveedor | MAX247™ |
| Paquete / caja | TO-247-3 |