STMicroelectronics STPS30L60CR
Numero de parte
STPS30L60CR
Descripción
DIODE ARRAY SCHOTTKY 60V I2PAK
Familia
Diodos - Rectificadores - Arreglos
STMicroelectronics
    1.40000/pcs
  • 10 pcs
    1.25650/pcs
  • 100 pcs
  • 500 pcs
Parámetro del producto
Numero de parteSTPS30L60CR
Estado de la piezaObsolete
Configuración de Diodo1 Pair Common Cathode
Tipo de diodoSchottky
Voltaje - DC Reverse (Vr) (Max)60V
Corriente - Rectificado promedio (Io) (por diodo)15A
Voltaje - Adelante (Vf) (Máx) @ Si600mV @ 15A
VelocidadFast Recovery =< 500ns, > 200mA (Io)
Tiempo de recuperación inversa (trr)-
Current - Reverse Leakage @ Vr480µA @ 60V
Temperatura de funcionamiento - unión150°C (Max)