| Numero de parte | STI55NF03L |
|---|---|
| Estado de la pieza | Active |
| Tipo de FET | N-Channel |
| Tecnología | MOSFET (Metal Oxide) |
| Drene a la fuente de voltaje (Vdss) | 30V |
| Corriente - Drenaje continuo (Id) a 25 ° C | 55A (Tc) |
| Voltaje de conducción (Rds máx. Encendidos, Rds mínimos activados) | 4.5V, 10V |
| Vgs (th) (Max) @ Id | 2.5V @ 250µA |
| Carga de puerta (Qg) (Max) @ Vgs | 27nC @ 4.5V |
| Capacitancia de entrada (Ciss) (Max) @ Vds | 1265pF @ 25V |
| Vgs (Max) | ±16V |
| Característica FET | - |
| Disipación de potencia (Máx) | 80W (Tc) |
| Rds On (Max) @ Id, Vgs | 13 mOhm @ 27.5A, 10V |
| Temperatura de funcionamiento | -60°C ~ 175°C (TJ) |
| Tipo de montaje | Through Hole |
| Paquete de dispositivo del proveedor | I2PAK |
| Paquete / caja | TO-262-3 Long Leads, I²Pak, TO-262AA |
Fabricante: STMicroelectronics
Descripción: MOSFET N-CH 30V 55A I2PAK
En stock: 1230
Fabricante: STMicroelectronics
Descripción: MOSFET N-CH 650V 42A I2PAK-3
En stock: 395