Casa Índice de producto Productos semiconductores discretos Transistores - IGBT - Simple STGW30H65FB
STMicroelectronics STGW30H65FB
Numero de parte
STGW30H65FB
Descripción
IGBT 650V 30A 260W TO-247
STMicroelectronics
    1.71000/pcs
  • 10 pcs
    1.53700/pcs
  • 100 pcs
  • 500 pcs
Parámetro del producto
Numero de parteSTGW30H65FB
Estado de la piezaActive
Tipo de IGBTTrench Field Stop
Voltaje: ruptura del emisor del colector (máximo)650V
Current - Collector (Ic) (Max)30A
Corriente - colector pulsado (Icm)120A
Vce (on) (Max) @ Vge, Ic2V @ 15V, 30A
Potencia - Max260W
Conmutación de energía151µJ (on), 293µJ (off)
Tipo de entradaStandard
Cargo de puerta149nC
Td (encendido / apagado) a 25 ° C37ns/146ns
Condición de prueba400V, 30A, 10 Ohm, 15V
Tiempo de recuperación inversa (trr)-
Temperatura de funcionamiento-55°C ~ 175°C (TJ)