| Numero de parte | STGW20IH125DF |
|---|---|
| Estado de la pieza | Active |
| Tipo de IGBT | Trench Field Stop |
| Voltaje: ruptura del emisor del colector (máximo) | 1250V |
| Current - Collector (Ic) (Max) | 40A |
| Corriente - colector pulsado (Icm) | 80A |
| Vce (on) (Max) @ Vge, Ic | 2.5V @ 15V, 15A |
| Potencia - Max | 259W |
| Conmutación de energía | 410µJ (off) |
| Tipo de entrada | Standard |
| Cargo de puerta | 68nC |
| Td (encendido / apagado) a 25 ° C | -/106ns |
| Condición de prueba | 600V, 15A, 10 Ohm, 15V |
| Tiempo de recuperación inversa (trr) | - |
| Temperatura de funcionamiento | -55°C ~ 175°C (TJ) |
| Tipo de montaje | Through Hole |
| Paquete / caja | TO-247-3 |
| Paquete de dispositivo del proveedor | TO-247 |
Fabricante: STMicroelectronics
Descripción: IGBT 600V 40A 167W TO247
En stock: 600
Fabricante: STMicroelectronics
Descripción: IGBT 650V 40A 168W TO247
En stock: 0
Fabricante: STMicroelectronics
Descripción: IGBT 1250V 40A 259W TO-247
En stock: 408
Fabricante: STMicroelectronics
Descripción: IGBT 600V 60A 200W TO247
En stock: 413
Fabricante: STMicroelectronics
Descripción: IGBT 600V 60A 200W TO247
En stock: 509
Fabricante: STMicroelectronics
Descripción: IGBT 600V 40A 167W TO247
En stock: 592
Fabricante: STMicroelectronics
Descripción: IGBT 600V 40A 167W TO247
En stock: 508
Fabricante: STMicroelectronics
Descripción: IGBT H-SERIES 1200V 25A TO-247
En stock: 385
Fabricante: STMicroelectronics
Descripción: IGBT H-SERIES 1200V 25A TO-247
En stock: 488