| Numero de parte | STGE50NC60VD |
|---|---|
| Estado de la pieza | Obsolete |
| Tipo de IGBT | - |
| Configuración | Single |
| Voltaje: ruptura del emisor del colector (máximo) | 600V |
| Current - Collector (Ic) (Max) | 90A |
| Potencia - Max | 260W |
| Vce (on) (Max) @ Vge, Ic | 2.5V @ 15V, 40A |
| Corriente - corte de colector (máximo) | 150µA |
| Capacitancia de entrada (Cies) @ Vce | 4.55nF @ 25V |
| Entrada | Standard |
| Termistor NTC | No |
| Temperatura de funcionamiento | -55°C ~ 150°C (TJ) |
| Tipo de montaje | Chassis Mount |
| Paquete / caja | ISOTOP |
| Paquete de dispositivo del proveedor | ISOTOP |
Fabricante: STMicroelectronics
Descripción: IGBT UFAST N-CH 100A 600V ISOTOP
En stock: 45
Fabricante: STMicroelectronics
Descripción: IGBT N-CHAN 150A 600V ISOTOP
En stock: 155
Fabricante: STMicroelectronics
Descripción: IGBT N-CHAN 600V 50A ISOTOP
En stock: 0