| Numero de parte | STD95N2LH5 |
|---|---|
| Estado de la pieza | Active |
| Tipo de FET | N-Channel |
| Tecnología | MOSFET (Metal Oxide) |
| Drene a la fuente de voltaje (Vdss) | 25V |
| Corriente - Drenaje continuo (Id) a 25 ° C | 80A (Tc) |
| Voltaje de conducción (Rds máx. Encendidos, Rds mínimos activados) | 5V, 10V |
| Vgs (th) (Max) @ Id | 1V @ 250µA |
| Carga de puerta (Qg) (Max) @ Vgs | 13.4nC @ 5V |
| Capacitancia de entrada (Ciss) (Max) @ Vds | 1817pF @ 25V |
| Vgs (Max) | ±22V |
| Característica FET | - |
| Disipación de potencia (Máx) | 70W (Tc) |
| Rds On (Max) @ Id, Vgs | 4.5 mOhm @ 40A, 10V |
| Temperatura de funcionamiento | -55°C ~ 175°C (TJ) |
| Tipo de montaje | Surface Mount |
| Paquete de dispositivo del proveedor | DPAK |
| Paquete / caja | TO-252-3, DPak (2 Leads + Tab), SC-63 |
Fabricante: STMicroelectronics
Descripción: MOSFET N-CH 30V 80A DPAK
En stock: 0
Fabricante: STMicroelectronics
Descripción: MOSFET N-CH 25V 80A DPAK
En stock: 2500