| Numero de parte | STD90N03L-1 |
|---|---|
| Estado de la pieza | Obsolete |
| Tipo de FET | N-Channel |
| Tecnología | MOSFET (Metal Oxide) |
| Drene a la fuente de voltaje (Vdss) | 30V |
| Corriente - Drenaje continuo (Id) a 25 ° C | 80A (Tc) |
| Voltaje de conducción (Rds máx. Encendidos, Rds mínimos activados) | 5V, 10V |
| Vgs (th) (Max) @ Id | 1V @ 250µA |
| Carga de puerta (Qg) (Max) @ Vgs | 32nC @ 5V |
| Capacitancia de entrada (Ciss) (Max) @ Vds | 2805pF @ 25V |
| Vgs (Max) | ±20V |
| Característica FET | - |
| Disipación de potencia (Máx) | 95W (Tc) |
| Rds On (Max) @ Id, Vgs | 5.7 mOhm @ 40A, 10V |
| Temperatura de funcionamiento | -55°C ~ 175°C (TJ) |
| Tipo de montaje | Through Hole |
| Paquete de dispositivo del proveedor | I-Pak |
| Paquete / caja | TO-251-3 Short Leads, IPak, TO-251AA |
Fabricante: STMicroelectronics
Descripción: MOSFET N-CH 30V 80A DPAK
En stock: 0
Fabricante: STMicroelectronics
Descripción: MOSFET N-CH 25V 80A DPAK
En stock: 2500