| Numero de parte | STB8NM60D |
|---|---|
| Estado de la pieza | Active |
| Tipo de FET | N-Channel |
| Tecnología | MOSFET (Metal Oxide) |
| Drene a la fuente de voltaje (Vdss) | 600V |
| Corriente - Drenaje continuo (Id) a 25 ° C | 8A (Tc) |
| Voltaje de conducción (Rds máx. Encendidos, Rds mínimos activados) | 10V |
| Vgs (th) (Max) @ Id | 5V @ 250µA |
| Carga de puerta (Qg) (Max) @ Vgs | 18nC @ 10V |
| Capacitancia de entrada (Ciss) (Max) @ Vds | 380pF @ 25V |
| Vgs (Max) | ±30V |
| Característica FET | - |
| Disipación de potencia (Máx) | 100W (Tc) |
| Rds On (Max) @ Id, Vgs | 1 Ohm @ 2.5A, 10V |
| Temperatura de funcionamiento | -65°C ~ 150°C (TJ) |
| Tipo de montaje | Surface Mount |
| Paquete de dispositivo del proveedor | D2PAK |
| Paquete / caja | TO-263-3, D²Pak (2 Leads + Tab), TO-263AB |
Fabricante: TE Connectivity Raychem Cable Protection
Descripción: MARKER CHEVRON BLANK LEGEND BK
En stock: 0
Fabricante: TE Connectivity Raychem Cable Protection
Descripción: MARKER CHEVRON BLANK LEGEND BRN
En stock: 0
Fabricante: TE Connectivity Raychem Cable Protection
Descripción: MARKER CHEVRON BLANK LEGEND RD
En stock: 0
Fabricante: TE Connectivity Raychem Cable Protection
Descripción: MARKER CHEVRON BLANK LEGEND ORG
En stock: 0
Fabricante: TE Connectivity Raychem Cable Protection
Descripción: MARKER CHEVRON BLANK LEGEND GRN
En stock: 0
Fabricante: TE Connectivity Raychem Cable Protection
Descripción: MARKER CHEVRON BLANK LEGEND BLU
En stock: 0
Fabricante: TE Connectivity Raychem Cable Protection
Descripción: MARKER CHEVRON BLANK LEGEND VLT
En stock: 0
Fabricante: TE Connectivity Raychem Cable Protection
Descripción: MARKER CHEVRON BLANK LEGEND BK
En stock: 0
Fabricante: TE Connectivity Raychem Cable Protection
Descripción: MARKER CHEVRON BLANK LEGEND BRN
En stock: 0