STMicroelectronics SMM4F6.5A-TR
Numero de parte
SMM4F6.5A-TR
Fabricante
STMicroelectronics
Descripción
TVS DIODE 6.5VWM 14.5VC DO222AA
Estado sin plomo / estado de RoHS
Lead free / RoHS Compliant
Familia
TVS - Diodos
STMicroelectronics
Parámetro del producto
Numero de parteSMM4F6.5A-TR
Estado de la piezaActive
TipoZener
Canales unidireccionales1
Canales Bidireccionales-
Voltaje - Separación inversa (Tipo)6.5V
Voltaje - avería (Min)7.13V
Voltaje: sujeción (máxima) @ Ipp14.5V
Corriente - Pulso máximo (10 / 1000μs)160A (8/20µs)
Poder - Pulso máximo400W
Power Line ProtectionNo
AplicacionesGeneral Purpose
Capacitancia @ Frecuencia-
Temperatura de funcionamiento-55°C ~ 175°C (TJ)