STMicroelectronics SMBJ28A-TR
Numero de parte
SMBJ28A-TR
Descripción
TVS DIODE 28VWM 59VC SMB
Parámetro del producto
Numero de parteSMBJ28A-TR
Estado de la piezaActive
TipoZener
Canales unidireccionales1
Canales Bidireccionales-
Voltaje - Separación inversa (Tipo)28V
Voltaje - avería (Min)31.1V
Voltaje: sujeción (máxima) @ Ipp59V
Corriente - Pulso máximo (10 / 1000μs)68A (8/20µs)
Poder - Pulso máximo600W
Capacitancia @ Frecuencia-
Temperatura de funcionamiento-55°C ~ 150°C (TJ)