STMicroelectronics SMAJ18A-TR
Numero de parte
SMAJ18A-TR
Fabricante
STMicroelectronics
Descripción
TVS DIODE 18VWM 39.3VC SMA
Estado sin plomo / estado de RoHS
Lead free / RoHS Compliant
Familia
TVS - Diodos
STMicroelectronics
Parámetro del producto
Numero de parteSMAJ18A-TR
Estado de la piezaActive
TipoZener
Canales unidireccionales1
Canales Bidireccionales-
Voltaje - Separación inversa (Tipo)18V
Voltaje - avería (Min)20V
Voltaje: sujeción (máxima) @ Ipp39.3V
Corriente - Pulso máximo (10 / 1000μs)59A (8/20µs)
Poder - Pulso máximo400W
Power Line ProtectionNo
AplicacionesGeneral Purpose
Capacitancia @ Frecuencia-
Temperatura de funcionamiento-55°C ~ 150°C (TJ)