| Numero de parte | SMAJ18A-TR |
|---|---|
| Estado de la pieza | Active |
| Tipo | Zener |
| Canales unidireccionales | 1 |
| Canales Bidireccionales | - |
| Voltaje - Separación inversa (Tipo) | 18V |
| Voltaje - avería (Min) | 20V |
| Voltaje: sujeción (máxima) @ Ipp | 39.3V |
| Corriente - Pulso máximo (10 / 1000μs) | 59A (8/20µs) |
| Poder - Pulso máximo | 400W |
| Power Line Protection | No |
| Aplicaciones | General Purpose |
| Capacitancia @ Frecuencia | - |
| Temperatura de funcionamiento | -55°C ~ 150°C (TJ) |
| Tipo de montaje | Surface Mount |
| Paquete / caja | DO-214AC, SMA |
| Paquete de dispositivo del proveedor | SMA (DO-214AC) |
Fabricante: Vishay Semiconductor Diodes Division
Descripción: TVS DIODE 10VWM 18.8VC SMA
En stock: 0
Fabricante: Vishay Semiconductor Diodes Division
Descripción: TVS DIODE 10VWM 18.8VC SMA
En stock: 0
Fabricante: Vishay Semiconductor Diodes Division
Descripción: TVS DIODE 100VWM 179VC SMA
En stock: 0
Fabricante: Vishay Semiconductor Diodes Division
Descripción: TVS DIODE 100VWM 179VC SMA
En stock: 0
Fabricante: Diodes Incorporated
Descripción: TVS DIODE 100VWM 162VC SMA
En stock: 0
Fabricante: Vishay Semiconductor Diodes Division
Descripción: TVS DIODE 100VWM 162VC SMA
En stock: 0