| Numero de parte | L9659 |
|---|---|
| Estado de la pieza | Active |
| Aplicaciones | Squib Driver |
| Suministro de corriente | 15mA |
| Suministro de voltaje | 4.9 V ~ 5.1 V |
| Temperatura de funcionamiento | -40°C ~ 95°C |
| Tipo de montaje | Surface Mount |
| Paquete / caja | 64-LQFP |
| Paquete de dispositivo del proveedor | 64-LQFP (10x10) |