| Numero de parte | IRF640FP |
|---|---|
| Estado de la pieza | Obsolete |
| Tipo de FET | N-Channel |
| Tecnología | MOSFET (Metal Oxide) |
| Drene a la fuente de voltaje (Vdss) | 200V |
| Corriente - Drenaje continuo (Id) a 25 ° C | 18A (Tc) |
| Voltaje de conducción (Rds máx. Encendidos, Rds mínimos activados) | 10V |
| Vgs (th) (Max) @ Id | 4V @ 250µA |
| Carga de puerta (Qg) (Max) @ Vgs | 72nC @ 10V |
| Capacitancia de entrada (Ciss) (Max) @ Vds | 1560pF @ 25V |
| Vgs (Max) | ±20V |
| Característica FET | - |
| Disipación de potencia (Máx) | 40W (Tc) |
| Rds On (Max) @ Id, Vgs | 180 mOhm @ 9A, 10V |
| Temperatura de funcionamiento | 150°C (TJ) |
| Tipo de montaje | Through Hole |
| Paquete de dispositivo del proveedor | TO-220FP |
| Paquete / caja | TO-220-3 Full Pack |
Fabricante: Infineon Technologies
Descripción: MOSFET N-CH 100V 192A TO-220AB
En stock: 1656
Fabricante: Infineon Technologies
Descripción: MOSFET N-CH 100V 97A TO-220AB
En stock: 2695
Fabricante: Infineon Technologies
Descripción: MOSFET N-CH 100V 192A D2PAK
En stock: 800
Fabricante: Infineon Technologies
Descripción: MOSFET N-CH 60V 84A TO-220AB
En stock: 1008
Fabricante: Infineon Technologies
Descripción: MOSFET N-CH 60V 84A D2PAK
En stock: 22400
Fabricante: Infineon Technologies
Descripción: MOSFET N-CH 60V 75A TO-262
En stock: 0