| Numero de parte | ESDA7P60-1U1M |
|---|---|
| Estado de la pieza | Active |
| Tipo | Zener |
| Canales unidireccionales | 1 |
| Canales Bidireccionales | - |
| Voltaje - Separación inversa (Tipo) | 5V |
| Voltaje - avería (Min) | 6.4V |
| Voltaje: sujeción (máxima) @ Ipp | 11.6V |
| Corriente - Pulso máximo (10 / 1000μs) | 60A (8/20µs) |
| Poder - Pulso máximo | 700W |
| Power Line Protection | No |
| Aplicaciones | General Purpose |
| Capacitancia @ Frecuencia | - |
| Temperatura de funcionamiento | -55°C ~ 150°C (TJ) |
| Tipo de montaje | Surface Mount |
| Paquete / caja | 2-UDFN |
| Paquete de dispositivo del proveedor | 1610 |
Fabricante: STMicroelectronics
Descripción: TVS DIODE 11.5VC 120A 1610
En stock: 8000
Fabricante: STMicroelectronics
Descripción: TVS DIODE 5VWM 11.6VCL 1610
En stock: 8000