| Numero de parte | BD241A-A |
|---|---|
| Estado de la pieza | Obsolete |
| Tipo de transistor | NPN |
| Current - Collector (Ic) (Max) | 3A |
| Voltaje: ruptura del emisor del colector (máximo) | 60V |
| Saturación de Vce (Máx) @ Ib, Ic | 1.2V @ 600mA, 3A |
| Corriente - corte de colector (máximo) | 300µA |
| Ganancia de corriente CC (hFE) (Min) @ Ic, Vce | 25 @ 1A, 4V |
| Potencia - Max | 40W |
| Frecuencia - Transición | - |
| Temperatura de funcionamiento | 150°C (TJ) |
| Tipo de montaje | Through Hole |
| Paquete / caja | TO-220-3 |
| Paquete de dispositivo del proveedor | TO-220AB |
Fabricante: Rohm Semiconductor
Descripción: IC SWITCH HIGH SIDE 1CH SOP-J8
En stock: 2500
Fabricante: Rohm Semiconductor
Descripción: IC SWITCH HIGH SIDE 2CH SOP-J8
En stock: 2500
Fabricante: Rohm Semiconductor
Descripción: IC SWITCH HIGH SIDE 1CH SOP-J8
En stock: 2500
Fabricante: Rohm Semiconductor
Descripción: IC SWITCH HIGH SIDE 2CH SOP-J8
En stock: 0
Fabricante: Rohm Semiconductor
Descripción: IC SWITCH HIGH SIDE 1CH SOP-J8
En stock: 0
Fabricante: Rohm Semiconductor
Descripción: IC SWITCH HIGH SIDE 2CH SOP-J8
En stock: 0
Fabricante: Rohm Semiconductor
Descripción: IC SWITCH HIGH SIDE 1CH SOP-J8
En stock: 2500
Fabricante: Rohm Semiconductor
Descripción: IC SWITCH HIGH SIDE 2CH SOP-J8
En stock: 0
Fabricante: Rohm Semiconductor
Descripción: IC SWITCH USB HI SIDE 1CH SOP-J8
En stock: 2500