Stackpole Electronics Inc. RNCF2512BKE7K68
Numero de parte
RNCF2512BKE7K68
Descripción
RES SMD 7.68K OHM 0.1% 1/2W 2512
Parámetro del producto
Numero de parteRNCF2512BKE7K68
Estado de la piezaActive
Resistencia (ohmios)7.68k
Tolerancia±0.1%
Potencia (vatios)0.5W, 1/2W
ComposiciónThin Film
CaracteristicasAutomotive AEC-Q200
Coeficiente de temperatura±25ppm/°C
Temperatura de funcionamiento-55°C ~ 155°C
Paquete / caja2512 (6432 Metric)
Paquete de dispositivo del proveedor2512
Tamaño / Dimensión0.248" L x 0.122" W (6.30mm x 3.10mm)
Altura: sentado (máximo)0.026" (0.65mm)