
the controls division of ssi technologies, inc., is a leading designer and manufacturer of sensors and sensor-based monitoring systems for the automotive, construction, agriculture, heavy truck, marine, sport vehicle, medical, general industrial, test & measurement and other industries.
| Numero de parte | MG1-5000-A-9V-R |
|---|---|
| Estado de la pieza | Active |
| Tipo de presión | Vented Gauge |
| Presión operacional | 5000 PSI (34473.79 kPa) |
| Tipo de salida | Wheatstone Bridge |
| Salida | LCD Display |
| Exactitud | ±1% |
| Suministro de voltaje | 9V |
| Tamaño del puerto | Male - 1/4" (6.35mm) NPT |
| Estilo de puerto | Threaded |
| Caracteristicas | Temperature Compensated |
| Estilo de terminación | - |
| Presión máxima | 15000 PSI (103421.36 kPa) |
| Temperatura de funcionamiento | -10°C ~ 60°C |
| Paquete / caja | Module Box with Display |
| Paquete de dispositivo del proveedor | MediaGauge |
Fabricante: SSI Technologies Inc
Descripción: SENSOR DIGITAL GAUGE 5PSI LCD
En stock: 24
Fabricante: SSI Technologies Inc
Descripción: SENSOR DIGITAL GAUGE 500PSI LCD
En stock: 0
Fabricante: SSI Technologies Inc
Descripción: SENSOR DIGITAL GAUGE 5000PSI LCD
En stock: 11
Fabricante: SSI Technologies Inc
Descripción: SENSOR DIGITAL GAUGE 5000PSI LCD
En stock: 1