Casa Índice de producto Sensores y transductores Sensores de presión, transductores MG1-5000-A-9V-R
SSI Technologies Inc MG1-5000-A-9V-R
Numero de parte
MG1-5000-A-9V-R
Fabricante
SSI Technologies Inc
Descripción
SENSOR DIGITAL GAUGE 5000PSI LCD
Estado sin plomo / estado de RoHS
Lead free / RoHS Compliant
Familia
Sensores de presión, transductores
SSI Technologies Inc
    69.35000/pcs
  • 5 pcs
    65.70000/pcs
  • 10 pcs
  • 25 pcs
  • 50 pcs
Parámetro del producto
Numero de parteMG1-5000-A-9V-R
Estado de la piezaActive
Tipo de presiónVented Gauge
Presión operacional5000 PSI (34473.79 kPa)
Tipo de salidaWheatstone Bridge
SalidaLCD Display
Exactitud±1%
Suministro de voltaje9V
Tamaño del puertoMale - 1/4" (6.35mm) NPT
Estilo de puertoThreaded
CaracteristicasTemperature Compensated
Estilo de terminación-
Presión máxima15000 PSI (103421.36 kPa)
Temperatura de funcionamiento-10°C ~ 60°C