| Numero de parte | SMDA12C.T |
|---|---|
| Estado de la pieza | Active |
| Tipo | Zener |
| Canales unidireccionales | - |
| Canales Bidireccionales | 4 |
| Voltaje - Separación inversa (Tipo) | 12V (Max) |
| Voltaje - avería (Min) | 13.3V |
| Voltaje: sujeción (máxima) @ Ipp | 24V |
| Corriente - Pulso máximo (10 / 1000μs) | 12A (8/20µs) |
| Poder - Pulso máximo | 300W |
| Power Line Protection | No |
| Aplicaciones | General Purpose |
| Capacitancia @ Frecuencia | 120pF @ 1MHz |
| Temperatura de funcionamiento | -55°C ~ 125°C (TJ) |
| Tipo de montaje | Surface Mount |
| Paquete / caja | 8-SOIC (0.154", 3.90mm Width) |
| Paquete de dispositivo del proveedor | 8-SO |
Fabricante: Littelfuse Inc.
Descripción: POLYSWITCH PTC RESET 0.3A SMD
En stock: 28000
Fabricante: Littelfuse Inc.
Descripción: POLYSWITCH 60V 750MA SMD
En stock: 24000