| Numero de parte | SLVDA2.8.TBT |
|---|---|
| Estado de la pieza | Not For New Designs |
| Tipo | Zener |
| Canales unidireccionales | - |
| Canales Bidireccionales | 4 |
| Voltaje - Separación inversa (Tipo) | 2.8V (Max) |
| Voltaje - avería (Min) | 3V |
| Voltaje: sujeción (máxima) @ Ipp | 5.3V |
| Corriente - Pulso máximo (10 / 1000μs) | 5A (8/20µs) |
| Poder - Pulso máximo | 300W |
| Power Line Protection | No |
| Aplicaciones | General Purpose |
| Capacitancia @ Frecuencia | 100pF @ 1MHz |
| Temperatura de funcionamiento | -55°C ~ 125°C (TJ) |
| Tipo de montaje | Surface Mount |
| Paquete / caja | 8-SOIC (0.154", 3.90mm Width) |
| Paquete de dispositivo del proveedor | 8-SO |
Fabricante: Semtech Corporation
Descripción: TVS DIODE 2.8VWM 5.3VC 8SOIC
En stock: 0