Casa Índice de producto Capacitores Capacitores electrolíticos de aluminio 6.3YXJ3300MT810X20
Rubycon 6.3YXJ3300MT810X20
Numero de parte
6.3YXJ3300MT810X20
Fabricante
Rubycon
Descripción
CAP ALUM 3300UF 20% 6.3V RADIAL
Estado sin plomo / estado de RoHS
Lead free / RoHS Compliant
Familia
Capacitores electrolíticos de aluminio
Rubycon
Parámetro del producto
Numero de parte6.3YXJ3300MT810X20
Estado de la piezaActive
Capacidad3300µF
Tolerancia±20%
Voltaje - Clasificación6.3V
ESR (resistencia de la serie equivalente)-
Lifetime @ Temp.8000 Hrs @ 105°C
Temperatura de funcionamiento-40°C ~ 105°C
PolarizaciónPolar
AplicacionesGeneral Purpose
Corriente de ondulación: baja frecuencia1.12A @ 120Hz
Corriente de ondulación - Alta frecuencia1.4A @ 100kHz
Impedancia46 mOhm
Espacio de plomo0.197" (5.00mm)
Tamaño / Dimensión0.394" Dia (10.00mm)
Altura: sentado (máximo)0.866" (22.00mm)