Casa Índice de producto Capacitores Capacitores electrolíticos de aluminio 50ZL270MEFC10X20
Rubycon 50ZL270MEFC10X20
Numero de parte
50ZL270MEFC10X20
Fabricante
Rubycon
Descripción
CAP ALUM 270UF 20% 50V RADIAL
Estado sin plomo / estado de RoHS
Lead free / RoHS Compliant
Familia
Capacitores electrolíticos de aluminio
Rubycon
Parámetro del producto
Numero de parte50ZL270MEFC10X20
Estado de la piezaActive
Capacidad270µF
Tolerancia±20%
Voltaje - Clasificación50V
ESR (resistencia de la serie equivalente)-
Lifetime @ Temp.4000 Hrs @ 105°C
Temperatura de funcionamiento-40°C ~ 105°C
PolarizaciónPolar
AplicacionesGeneral Purpose
Corriente de ondulación: baja frecuencia790mA @ 120Hz
Corriente de ondulación - Alta frecuencia-
Impedancia30 mOhm
Espacio de plomo0.197" (5.00mm)
Tamaño / Dimensión0.394" Dia (10.00mm)
Altura: sentado (máximo)0.866" (22.00mm)
Tamaño del terreno de montaje en superficie-
Tipo de montajeThrough Hole
Paquete / cajaRadial, Can
Productos relacionados
50ZL270MEFC10X20
Fabricante: Rubycon
Descripción: CAP ALUM 270UF 20% 50V RADIAL
En stock: 2000
RFQ0.12004/pcs
50ZL270MEFCT810X20
Fabricante: Rubycon