Casa Índice de producto Capacitores Capacitores electrolíticos de aluminio 50YXF470MEFC12.5X20
Rubycon 50YXF470MEFC12.5X20
Numero de parte
50YXF470MEFC12.5X20
Fabricante
Rubycon
Descripción
CAP ALUM 470UF 20% 50V RADIAL
Estado sin plomo / estado de RoHS
Lead free / RoHS Compliant
Familia
Capacitores electrolíticos de aluminio
Rubycon
    0.52500/pcs
  • 10 pcs
    0.39750/pcs
  • 100 pcs
  • 500 pcs
Parámetro del producto
Numero de parte50YXF470MEFC12.5X20
Estado de la piezaActive
Capacidad470µF
Tolerancia±20%
Voltaje - Clasificación50V
ESR (resistencia de la serie equivalente)-
Lifetime @ Temp.10000 Hrs @ 105°C
Temperatura de funcionamiento-40°C ~ 105°C
PolarizaciónPolar
AplicacionesGeneral Purpose
Corriente de ondulación: baja frecuencia975mA @ 120Hz
Corriente de ondulación - Alta frecuencia1.3A @ 100kHz
Impedancia62 mOhm
Espacio de plomo0.197" (5.00mm)
Tamaño / Dimensión0.492" Dia (12.50mm)
Altura: sentado (máximo)0.866" (22.00mm)