Casa Índice de producto Capacitores Capacitores electrolíticos de aluminio 50YXF33MEFCTA6.3X11
Rubycon 50YXF33MEFCTA6.3X11
Numero de parte
50YXF33MEFCTA6.3X11
Descripción
CAP ALUM 33UF 20% 50V RADIAL
Parámetro del producto
Numero de parte50YXF33MEFCTA6.3X11
Estado de la piezaActive
Capacidad33µF
Tolerancia±20%
Voltaje - Clasificación50V
ESR (resistencia de la serie equivalente)-
Lifetime @ Temp.5000 Hrs @ 105°C
Temperatura de funcionamiento-40°C ~ 105°C
PolarizaciónPolar
AplicacionesGeneral Purpose
Corriente de ondulación: baja frecuencia137.5mA @ 120Hz
Corriente de ondulación - Alta frecuencia250mA @ 100kHz
Impedancia400 mOhm
Espacio de plomo0.098" (2.50mm)
Tamaño / Dimensión0.248" Dia (6.30mm)
Altura: sentado (máximo)0.492" (12.50mm)