Casa Índice de producto Capacitores Capacitores electrolíticos de aluminio 50YXF330MEFC10X20
Rubycon 50YXF330MEFC10X20
Numero de parte
50YXF330MEFC10X20
Descripción
CAP ALUM 330UF 20% 50V RADIAL
Rubycon
    0.37000/pcs
  • 10 pcs
    0.27400/pcs
  • 100 pcs
  • 500 pcs
Parámetro del producto
Numero de parte50YXF330MEFC10X20
Estado de la piezaActive
Capacidad330µF
Tolerancia±20%
Voltaje - Clasificación50V
ESR (resistencia de la serie equivalente)-
Lifetime @ Temp.7000 Hrs @ 105°C
Temperatura de funcionamiento-40°C ~ 105°C
PolarizaciónPolar
AplicacionesGeneral Purpose
Corriente de ondulación: baja frecuencia735mA @ 120Hz
Corriente de ondulación - Alta frecuencia1.05A @ 100kHz
Impedancia78 mOhm
Espacio de plomo0.197" (5.00mm)
Tamaño / Dimensión0.394" Dia (10.00mm)
Altura: sentado (máximo)0.866" (22.00mm)