Casa Índice de producto Capacitores Capacitores electrolíticos de aluminio 50RX30470MCE12.5X25
Rubycon 50RX30470MCE12.5X25
Numero de parte
50RX30470MCE12.5X25
Fabricante
Rubycon
Descripción
CAP ALUM 470UF 20% 50V RADIAL
Estado sin plomo / estado de RoHS
Lead free / RoHS Compliant
Familia
Capacitores electrolíticos de aluminio
Rubycon
Parámetro del producto
Numero de parte50RX30470MCE12.5X25
Estado de la piezaActive
Capacidad470µF
Tolerancia±20%
Voltaje - Clasificación50V
ESR (resistencia de la serie equivalente)-
Lifetime @ Temp.4000 Hrs @ 130°C
Temperatura de funcionamiento-40°C ~ 130°C
PolarizaciónPolar
AplicacionesAutomotive
Corriente de ondulación: baja frecuencia900mA @ 120Hz
Corriente de ondulación - Alta frecuencia1.2A @ 100kHz
Impedancia51 mOhm
Espacio de plomo0.197" (5.00mm)
Tamaño / Dimensión0.492" Dia (12.50mm)
Altura: sentado (máximo)1.063" (27.00mm)