Casa Índice de producto Capacitores Aluminio - capacitores de polímero 50PFV22M6.3X6.1
Rubycon 50PFV22M6.3X6.1
Numero de parte
50PFV22M6.3X6.1
Fabricante
Rubycon
Descripción
CAP ALUM POLY 22UF 20% 50V SMD
Estado sin plomo / estado de RoHS
Lead free / RoHS Compliant
Familia
Aluminio - capacitores de polímero
Rubycon
Parámetro del producto
Numero de parte50PFV22M6.3X6.1
Estado de la piezaActive
TipoHybrid
Capacidad22µF
Tolerancia±20%
Voltaje - Clasificación50V
ESR (resistencia de la serie equivalente)80 mOhm
Lifetime @ Temp.4000 Hrs @ 125°C
Temperatura de funcionamiento-55°C ~ 125°C
AplicacionesAutomotive
Corriente de ondulación: baja frecuencia-
Corriente de ondulación - Alta frecuencia-
Impedancia-
Espacio de plomo-
Tamaño / Dimensión0.248" Dia (6.30mm)
Altura: sentado (máximo)0.240" (6.10mm)
Tamaño del terreno de montaje en superficie0.260" L x 0.260" W (6.60mm x 6.60mm)